Топ актуальных статей о
ПИФ - ОФБУ - ДУ
Опрос: "Сумма Ваших инвестиций в ПИФы?"


           
Проверка данных. Подождите пожалуйста..
ОФБУ
Главная -> ОФБУ -> Полный текст статьи

Преимущества ОФБУ перед ПИФами

 Главное преимущество ОФБУ по сравнению с ПИФом в том, что, согласно российскому законодательству, набор инструментов, в которые можно инвестировать деньги клиентов, у банка шире. Помимо акций российских и иност­ранных предприятий, это векселя, депози­ты, драгоценные металлы и валюта.


  Однако такой богатый выбор вариан­тов вложения вовсе не означает, что банк может делать все, что захочет, со средства­ми своих дольщиков. Все операции с акти­вами проводятся только в соответствии с инвестиционной декларацией, которую банк регистрирует в госорганах.


  В инвестиционной декларации ОФБУ должна быть ин­формация о том, какова доля акций, облигаций, какую часть активов составляет валюта и т. п. Так, например, ОФБУ не может вкладывать более 15% своих активов в ценные бу­маги какой-то одной компании. Кроме того, банк не имеет права выдавать кредиты за счет средств клиентов, как это происходите обычными банковскими вкладами.


  Другое преимущество ОФБУ заключается в том, что если в ПИФы можно вносить только рубли, то в ОФБУ, помимо рублей, — иностранную валюту, ценные бумаги, драгоценные камни и металлы.




















ALLPIF.RU рекомендует:

© ALLPIF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Инвестирование в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Доверительное управление активамиДизайн: LeadCaptureMaster
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам и замечаниям, а также по
предложениям сотрудничества и рекламы:
allpif@yandex.ru
ICQ: 275801577
__________________________________
При полном или частичном использовании материалов сайта прямая ссылка незакрытая от индексации на ALLPIF.RU обязательна.
Проект allpif.ru является исключительно информационным
порталом, все материалы которого не несут побудительной
офертной нагрузки, за любые убытки понесенные в
следствии купли-продажи ценных бумаг или каких либо иных
инвестиций, совершенных основываясь на материалы allpif.ru,
редакция ответственности не несет. Редакция allpif.ru использует
информацию полученную из источников заслуживающих доверия.