Топ актуальных статей о
ПИФ - ОФБУ - ДУ
Опрос: "Сумма Ваших инвестиций в ПИФы?"


           
Проверка данных. Подождите пожалуйста..
ДУ
Главная -> ДУ -> Полный текст статьи

Что такое индивидуальное доверительное управление?

  ПИФы и ОФБУ относятся к коллективному инвестированию – небольшие суммы сотен и тысяч инвесторов объединяются в единый портфель, которым и управляет в случае ПИФа управляющая компания, а в случае ОФБУ – банк.

Разумеется, все пайщики фонда довольствуются только одной общей стратегией управления фондом и не могут давать какие – либо указания управляющему.

Однако если вы обладаете существенно большей суммой, чем требуется для вступления в большинство фондов, для вас открываются преимущества, которые дает индивидуальное доверительное управление ценными бумагами.


Индивидуальным управлением занимаются профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию на осуществление деятельности по доверительному управлению ценными бумагами, — это инвестиционные компании, управляющие компании, зачастую имеющие данную лицензию в качестве второй, и банки (на них требование иметь лицензию также распространяется).


При индивидуальном доверительном управлении персональный портфельный менеджер управляет портфелем клиента в соответствии со стратегией, разработанной специально с учетом потребностей клиента




















ALLPIF.RU рекомендует:

© ALLPIF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Инвестирование в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Доверительное управление активамиДизайн: LeadCaptureMaster
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам и замечаниям, а также по
предложениям сотрудничества и рекламы:
allpif@yandex.ru
ICQ: 275801577
__________________________________
При полном или частичном использовании материалов сайта прямая ссылка незакрытая от индексации на ALLPIF.RU обязательна.
Проект allpif.ru является исключительно информационным
порталом, все материалы которого не несут побудительной
офертной нагрузки, за любые убытки понесенные в
следствии купли-продажи ценных бумаг или каких либо иных
инвестиций, совершенных основываясь на материалы allpif.ru,
редакция ответственности не несет. Редакция allpif.ru использует
информацию полученную из источников заслуживающих доверия.