Топ актуальных статей о
ПИФ - ОФБУ - ДУ
Опрос: "Каким инвестициям Вы отдаете наибольшее предпочтение?"


           
Проверка данных. Подождите пожалуйста..
ДУ
Главная -> ДУ -> Полный текст статьи

Можно ли доверять «доверительным управляющим»?

Выбор доверять или нет каждый делает для себя сам, но безусловно в пользу данного института говорит тот факт, что эта услуга очень популярна в европейских странах. А в США крупнейший фонд управляет более чем 10 триллионов долл.

Итак, индивидуальное доверительное управление (принятое сокращение: ИДУ) – это форма частных инвестиций при которой управлением деньгами занимается профессионал. При этом он занимается управлением именно вашими деньгами, то есть они не становятся собственностью управляющего. Чаще всего ИДУ становятся банки и брокеры. Компании это большие, поэтому имеют испытанные опытом схемы, которые предлагают вкладчикам с суммой менее 100 000 долл. Эти схемы называются стратегиями инвестирования, и в зависимости от соотношения риск/прибыль а также некоторых других факторов может быть предложено участие в агрессивной, либо консервативной стратегии, а может быть ряда других стратегий находящихся в промежутке между первыми двумя.

Несомненным плюсом для ИДУ является то, что они могут использовать большее количество финансовых инструментов, чем ПИФы, например стратегии «шорта» (короткие продажи).

Несмотря на вышеперечисленное, в России институт доверительного управления развивается слабо. Хотя в 2006 году и был достигнут серьезный рост (40%), объем инвестиций пока менее 10 тыс. долл. Быть может, причиной этого является то, что понятие «инвестиции» в России дискредитировано, и люди слабо доверяют, если не могут проверить результаты деятельности самостоятельно. А именно возможности оценить эффективность работы управляющего ИДУ не дает. И хотя прибыльность ИДУ сопоставима с ПИФами, а возможность управлять своим вкладом гораздо лучше реализована, особенно, если капитал крупный, россияне не спешат нести свои деньги доверительным управляющим.




















ALLPIF.RU рекомендует:

© ALLPIF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. Инвестирование в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Доверительное управление активамиДизайн: LeadCaptureMaster
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
По всем вопросам и замечаниям, а также по
предложениям сотрудничества и рекламы:
allpif@yandex.ru
ICQ: 275801577
__________________________________
При полном или частичном использовании материалов сайта прямая ссылка незакрытая от индексации на ALLPIF.RU обязательна.
Проект allpif.ru является исключительно информационным
порталом, все материалы которого не несут побудительной
офертной нагрузки, за любые убытки понесенные в
следствии купли-продажи ценных бумаг или каких либо иных
инвестиций, совершенных основываясь на материалы allpif.ru,
редакция ответственности не несет. Редакция allpif.ru использует
информацию полученную из источников заслуживающих доверия.